1. Для меня он прежде всего Иисус в мюзикле "Моссовета". :-)))
2. Подозреваю, что старший брат на этой фотографии - солист Большого театра - бас - Александр Науменко! Младшенький же у меня ассоциируется с Виктюком. И да Митяй! Красавец же ж! Был женат на Ксении Лариной и Анне Тереховой.
3. Ещё одна звезда "Сватов". Опять же - продолжаем и Ленкомовскую тему :-)))
4. "Скорая помощь" и "Доктор кто". А ещё бывшая жена Райфа Файнса. И какая грива, а?!!
5. "А Зори здесь тихие", "Гараж", Валентин Гафт. А ещё довелочсь увидеть её в "Белой гвардии" Еленой Тальберг. И пусть она была несколько.. хм.. постарше героини, она меня очаровала в этой роли. Хочу сходить на "Я, бабушка, Иллико и Илларион".
6. Новая пассия одного из моих любимчиков. Собсно, все предыдущие пассии чем-то да нравились мне сами по себе. Пусть то Шерилин Фэнн в "Твин Пиксе", Дженифер Грей в "Грязных танцах", Мосс вполне себе "харАктерная" фотомодель, Паради и Райдер вообще люблю безмерно. А тут.. Ну, бум надеяться, что мне просто не попалась ещё та шикарная её роль :-))))
7. Из-за него не смотрю "Каренину" - я не в жисть не поверю, что его Каренина можно было променять там на кого-то! :-)))) Холмсов много любимых и вряд ли бы выбрала одного из. А вот с Ватсонами всё проще :-))) И да - мы ж ещё и русского солдата играли, а ещё ж и возлюбленного Оскара Уайльда, а ещё ж и на сцене шикарно играет Шекспира! люблю! И да - назвали его в честь песни битлов!
8. Дружбан мальчика из пункта 7. "На игле", "Мулен Руж" и "Звёздные войны" - широкий спектр, да :-))
9. Балерина. Жена Васильева. Первое что вспоминаю с ней - теле-балет "Анюта" и тарантеллу.
10. Красавица! Итальянка!
11. Дедушка Чучела, в гипсе брюльянты возит, имеет собаку Мухтара с Бывалым и Трусом такооое вытворяет! Ковёрный клоун, директор цирка, фронтовик, а фильм 20 дней без войны?...
12. Этот мальчонка полюбит танцевать под дождём..
13. Девочка - однофамилица мальчика из пункта 12. Принцесса!
14. Музыкант, певец и композитор. Моооре, моооооре - мир бездоооооннный.. Тёзка мальчика из пункта 11.
15. Ведьма! Шемаханская Кира Анатольевна, Екатерина Медичи, а какая фрейлина? какие дуэты её Эмилия поёт с Эмилем?
16. Однофамилица девочки из пункта 15. Собсно, тоже ведьма ж! И Колдунья в любимых "Сказках старого волшебника", и над "пэппи" она измывалась. Но знает секрет, как быть самой обаятельной и привлекательной!
16. Герой вестернов
17. А если б не эта малышка, мы б и понятия не имели, например, что такое Гриффиндор, Слизерин, Пуффендуй и Когтевран.
18. Если колыбелью малютке служил футляр от виолончели. на чём он будет играть, когда вырастет?... Колыбель не выбирают..
19. Ещё один Ватсон .. или хоббит?..:
20. Оперная дива.
21. Фотомодель. Родилась в городе Горький, вышла замуж за британского "почти пэра". Четверо детей карьере фотомодели не помеха, да :-)))
22. Такая прям Принцесса-принцесса. Может легко выйти замуж за три дня
23. Очень похож на Хабенского, этим воспользовались авторы сериала про Петра Лещенко. Именно в этом сериале он мне оочень понравился:
24. Представительница российской попсы. Сейчас ведет и кулинарное шоу. Но в узком кругу известна и как фигуристка - карьера, правда, была недолгой. Имхо, Ледниковый период был прямо для неё создан. И блеснуть и раскрыться явно было где! Уж лучше, имхо, чем петь.
25. МаТильда. Андрогенная внешность. В детстве ещё поняла, что явно не обладает классической красотой. Но её индивидуальность явно пришлась ко двору в кино. Яркая всегда! Будь то малюююсенький эпизодик в том же "Гранд-отель Будапешт".
26. Стаааарый Голливуд. В 90-х года какой-то канал (уж не 2x2 ли?) крутил старые голливудские фильмы. И там я влюбилась в его героев. То капитан Блад, то Робин Гуд. Врезался в память фильм "Утренний патруль" про лётчиков первой мировой. В жизни героем он не был. Во время второй мировой хотел воевать - не прошёл медкомиссию. В итоге слабое сердце - умер в 50 лет.
27. Бритааанец! Вообще-то практически блондин, но если покрасить волосы в тёёёмный цвет, то... И в Шекспире хорош, и в блокбастерах по комиксам!
28. Противоречивая личность. Актёр и священник, шут и драматург, звезда и семьянин. А женат на Аварии!
29. Мечтает стать самой обаятельной и привлекательной, а ещё в Артистки! Виртуозно катается на роликах до колонки, просит "позвони мне, позвони", её голосом говорит Фунтик и поёт Синеглазка. А ещё мне она очень понравилась Филуменой в Малом театре
30-31. Братик и сестричка. СЕстричка для меня, предже всего,
32. Красною кистью рябина зажглась,
Падали листья - я родилась..
Из-за неё название городка Елабуга для меня ужасно печальное. Ах, да - её заявление о приёме на работу за пару дней до трагедии: «В совет Литфонда. Прошу принять меня на работу в качестве посудомойки в открывающуюся столовую Литфонда. 26 августа 1941 года» На работу её не взяли.
На фото она с младшей сестрой:
33. Американская певица. Имеет аж две звезды на аллее славы - за сольную карьеру и в составе группы
34. Муми-тролли? Хто такие? А вот она точно знает - она их придумала!!!
35. Композитор, актёр, режиссёр, сценарист. Родился в Лондоне, но карьеру "делал" в Голливуде. Смех сквозь слёзы. А образ? "Не промолвив даже слово - ты всё сказал!"
36. Мать фотомодель и актриса, папа - шансонье. она - британка, он - француз. Дочка стала певицей и актрисой. Для меня она, прежде всего, Джейн Эйр :-))) Вообще фильмы у неё довольно шокирующие - всё хочу посмотреть "Цементный сад", но и один "Антихрист" чего стоит..
37. Крошка Лесли. Британская фотомодель. Именно она ввела моду на худобу. СОбственно, её "псеводним" и переводитя с аглицкого как "хрупкая, тоненькая". Сейчас в жюри "Топ-модели по-американски".
38. Крошка родилась с врождённым дефектом - реснички у неё росли в два ряда!!! Ощущение, что глаза постоянно накрашены - вот уж дефект, да? А сами глаза фиолетового цвета! красавица!!! И сниматься начала в детстве. И да - Великая актриса - наперекор и "детской" карьере и красоте. Таких больше не делают..
1. Глеб Матвейчук
2. Николай Добрынин
3. Татьяна Кравченко
4. Алекс Кингстон
5. Ольга Остроумова
6. Эмбер Хёрд
7. Джуд Лоу.
8. Эван Макгрегор
9. Екатерина Максимова
10. Моника Белуччи
11. Юрий Никулин
12. Джин Келли
13. Грейс Келли
14. Екатерина Васильева
15. Татьяна Васильева
16. Джон Уэйн
17. Джоан Роулинг
18. Мстислав Ростропович
19. Мартин Фримен
20. Анна Нетребко
21. Наталья Водянова
22. Эми Адамс
23. Иван Стебунов
24. Анна Семенович
25. Тильда Суинтон
26. Эрролл Флинн
27. Том Хиддлстон
28. Иван Охлобыстин
29. Ирина Муравьёва
30-31. Уоррен Битти и Ширли Маклейн
32. Марина Цветаева
33. Дайана Росс
34. Туве Янссон
35. Чарли Чаплин
36. Шарлотта Гинзбург
37. Твигги
38. Элизабет Тейлор
Предыдущие часть фотоподборки:
1-я http://akostra.livejournal.com/840299.html
2-я http://akostra.livejournal.com/840704.html
3-я http://akostra.livejournal.com/843985.html
4-я http://akostra.livejournal.com/849250.html
5-я http://akostra.livejournal.com/849466.html
6-я http://akostra.livejournal.com/849936.html
7-я http://akostra.livejournal.com/852962.html
8-я http://akostra.livejournal.com/853500.html
9-я http://akostra.livejournal.com/855643.html
10-я http://akostra.livejournal.com/860334.html