В субботу напоролась на концерт ансамбля "Алан".
По-моему вот этот
http://video.yandex.ru/users/dianaadyrkhaeva/view/365/
Я смотрела не сначала, меня заворожил предпоследний чисто мужской танец (54:48). Там и юморок, и трюки. Всё, как я люблю!
Сейчас уже посмотрела начало, мне понравились ещё очень с ножами танец (с 7:38) и с парящими орлами в бурках! :-))) (с 26:14)
Подумалось, что понравились именно мужские танцы. Но с другой стороны, ежели б барышни на них не смотрели, фих бы они выпендривались! :-)))))
А в воскресенье вечером наткнулась на балет "Алиса в стране чудес". Как водится, не с начала. Но помимо того, что он просто красивый по костюмам-декорациям, там же такие клёвые персонааажи! И Шляпник со степом (именно, что не от этого мира), и восточно-гибкая гусеница, и пугливые фламинго, а какая там королева червей!!!!!!!!!!!! Да и Алиса с кавалером такая красивая пара! Надо будет нормально пересмотреть с самого начала.
И после этого балета показали балет же "Конькобежцы". Ну, опять же - коньки, лёд. Плюс винтажность. постановка начала прошлого века, никаких трикселей и квадов, зато красота какая! Опять же костюмы! Мне очень понравился балет этот.
И нельзя ж тут не вспомнить "На катке" ансамбля Моисеева
2013 год (солисты Вероника Денисова и Рамиль Мехдиев)
http://www.youtube.com/watch?v=g22GYUWQ_s0
1980-е годы (если правильно поняла Гюзель Апанаева и Николай Сапожников)
http://my.mail.ru/video/mail/fungus61/2475/2609.html#video=/mail/fungus61/2475/2609
И пусть сюда же в тему моисеевцев и всяких танцев с ножами - кусочек с репетиции и выступления номера "Гаучо". Отжиг!
Солист Роман Иващенко
http://www.youtube.com/watch?v=2-z7PTGT-tc
Вообще, а ещё ж наверняка что-нить есть фигурнокатательное?
И пусть сюда же мой пост с открытками/картинами на тему катка. Там много и картинок начала прошлого века.
http://akostra.livejournal.com/805788.html
И только сейчас до меня дошло - а сезон-то 2013-2014 ФК закончился!!!! Ждём осени.... Хотя у меня ещё показательные ЧМ не отсмотрены!
UPD: Смотрю показательные. Вау! Какой классный Элладж Болде!!! Да ещё с кучей сальто!
http://www.youtube.com/watch?v=J20TBDEUv_U
этот номер с Четырёх континентов:
http://www.youtube.com/watch?v=xEiS9fZx3SM
И ещё его Майкл Джексон!
http://vidomido.ru/869423-2013_elladj_balde_-_michael_jackson_mix_-_ice_gala.html
Погорилая понравилась. А костюм какой!!
Мур-Тауэрс - Маскович очень люблю этот номер, да!
Козука - классный! Со шляпооой!
Липницкая под любимейшую Лару Фабиан! Красииво!
Какая у Томаша Вернера подтанцоовка! :-))
Уивер-Поже мне очень нравятся..
Каарооо... Имейджн..
Капеллини/ланотте. Заводно!
Юзуру!! Стока всего напрыгал, плюс моя любимая дорожка!!! Люблю эту программу! И кусманчик короткой!