Categories:

Питер 31авг-1 сент 2013. Часть 2-я. Александровский парк начало.

Ещё в прошлой доотпускной жизни начала писать про свою поездку в Питер в ЛЕТНИЙ Питер!!!
Вот тут, собсно:
http://akostra.livejournal.com/707777.html
Ну, а теперь продолжу.
Гуляем мы утром по Александровскому парку.
Из ириных фотографий - уточки плывуть. По цветущему пруду гуськом, первый путь прокладывает, остальные за ним. Так по снегу тропят, но что ещё и рясят - не знала :-)))
image host
Мостик. Живьём он очаровательней выглядит..

Мини-фотосессия

Третья фотка вроде бы самая неудачная - я там гривой трясу, "приводя себя в порядок". Но почему-то именно она мне больше всего и нравится...
image host image host image host
Возможно, не стоят эти фотографии такого большого места в этом отчете, но тогда очарование солнечного питерского утра было просто сногсшибательна. хотелось любоваться каждым листиком, каждым лучиком. Мы ж уезжали из дождливой и холодной Москвы греться в Питер. Так что - звиняйте :-)))

Но на самом деле вы ещё не видели, сколько нафотографировала Ира. Мы реально обе-две носились аки кони, практически не обращая внимания друг на друга! Разве что, если заметим в объективе своего фотоаппарата. Вот мне Ирина попалась:

Мосты..

Идём к китайскому мостику.

Очень необычный. я бы даже сказала экзотичный, красиииивый..

 Вооот оттуда мы пришли.

 Следующие статуи-украшения мостика.

А вдали виден уже следующий мост.

КАк же мы друг на дружке не оторвёмся-то? :-)))) На удивление из этого Питера будет много моих фото. Это влияние погоды и наличие второго фотоманьяка. :-)))
image host image host image host
месть:

Заборчик:

Стража на будке сторожевой. Оригинальное решение

Игра света и тени завораживала просто:

Одно и то же место. Без зума, с зумом и с ещё бОльшим зумом:

Аллеи так и просились. чтоб по ним погуляли. Но ежели б мы и туда забуравливались, мы б вообще ничего толком не осмотрели.

Следующий объект:

Аллея с фотографом.:

 Я вообще обычно являюсь единстсвенным фотоманьяком. И привыкла фотографировать на бегу. Вскинул, поймал кадр и побежал догонять учапавшую вперед компанию. А с Ирой я вдруг поняла, что как разучилась гулять - всегда несусь, всегда шустрым шагом, - так и разучилась (а то и не умею вовсе) ловить нужный кадр. подбирать свет, зум... А Ира зависает на каждом месте, бегает вокруг каждого цветочка-листочка. Не, слишком я ленива, наверное...
Ой! Тот же пёсик, которого мы встретили при входе в этот парк:
Но это метеор - поймать его нормально не удалось вот вообще:

Очень тянула утопать в лабиринты кустов. Но надо культурности ещё осмотреть.

Очередные китайские мостики:

Ира на мосту:

А вот виднеется китайская деревня. Но она обнесена забором из кустов, и видны лишь крыши...

Очередной прелестный мостик в сказочных лучах солнца..

И конечно, Таня полезла на пупырь:

А оттуда ещё и вмд на Екатерининский дворец

Пока я там лазила, на меня нацелили камеру.
image host image host
Разумеется, затем фотомодель и фотограф поменялись местами:

Мост исчо один:

Китайская деревня - крыши, ибо больше ничего не видно:

Листья, солнце, вода..

Идем по аллее вдоль речки, разделяющей Екатерининский и Александровские парки. Мы в Александровском, а на берегу Екатерининского тоже нечто китайское:

Рядом с этой китайкостью и речка прекрасна:

Китайский квартал, тьфу. деревня. Пытаюсь в щели меж кустов просочиться:

Китайский сад тоже очарователен:

Мостик с беседкой над дорогой:

Вот как они узнали, что я сюда приду?  Конечно, я б полезла прям по склону. Чего там лезть? Этот плакат остановил.. хнык...

А тут помимо большой арки над дорогой ещё один проход. Но за забором. И туда нельзя-с!
Прям как в песне!

В общем, истомилась я. Хоца ж влезть! Но можно лишь фоткать..
Арки-то те:

Всё за забором!

По счастью с друнгой стороны холма есть пологий подъем на этот холмик. Ну, поднялись как кулютурные. Но по скалам было б интересней!!!
Поднимаемся

Но сама беседка всё равно "в клетке".

"Скалы"

И я их фоткающая:
image host image host image host
И Ира!

А это, как грится, постояла в кадре - и освободите этот самый кадр!

А вот вид на беседку и арку с другой стороны горки:

Какое живописное дерево!!!

Усё! Теперь мы уфоткаемси!
image host image host image host
image host image host image host image host
Настроение прекрасное. Одним из лейтмотивом в плеере была Рио-Рита Богушевской. Не сюжетом, а легкостью музыки и голоса.

Причем, когда вернусь домой в Москву - в день же приезда пойду на вокал. И там запишем эту песенку же (и пор уна кабецу за компанию:-)))) )
http://akostra.livejournal.com/699448.html
Но это я отвлеклась.
Башня Шапель:

Природа тут тоже интересная..

О! Груда камней! Неогороженая!! Как раз для меня!

Но прежде чем дойти до неё, успеваю сфотографировать фотоохотницу (дикий зум):

Подозреваю, что фотографировала она вот водную красоту:
image host
Ой, а кого это она бредущим поймала? :-))) Не удаляю такие фотографии, ибо если ещё постановочно меня кто-нить фотографирует, то вот такие папараццевые фотки - редкость. Хоть со стороны на себя посмотреть!
image host
Вернёмся к моему каскадированию по камушкам:

Ручка в даль уъодит:

И вид в другую сторону:

О! Ира!

И вот что она нафотографировала с этой позиции:
Стена прям!
image host
А это я сосредоточенно перепрыгиваю с камушка на камушек!
image host
Угнездовалась позировать:
image hostimage host
 Прервёмси!