akostra (akostra) wrote,
akostra
akostra

Categories:

Чехия. Часть 10-я. Крумлов. Окончание. Театр крумловский!

Продоллжаем гулять по Крумлову.
ТОпаем к самому замку. Его стены и башня мельтешат вдали:

Но пока любуюси детальками города:

Переходим по мостику к замку:

Замок величественен, да!.. Ой, а что это там на островке желтеется?...

На мосту музыканты:

Детальки города:

Анна Олеговна:

А вот и мостик, ведущий в замок, под которым ров с медведями:

Народу больше. а вот, собсно, медведей видно не было..
Вошли на территорию замка:

Закупились билетиками в замок. Просто так там походить нельзя - только с экскурсиями. На английском языке для иностранцев. три экскурсии - две по интерьерам замка, а одна в театр. Наверное, мы бы все три смогли посетить,но решили не рисковать, взяли одну из по интереьрах и в театр (мы театралки знатные. как такое пропустить-то можно?)

В ожидании экскурсии немного пошлялись по двору:

Однако сколько же здесь лодок! Хотя вообще-то это я со стен замка старый город фотографирую:

Запчасти замка:

Вышли в сад. который накануне вечером был закрыт уже, и я фотографировала его сквозь решётку.
Как-о в лучах заходящего солнгца он выглядел более сказочно... Но и сейчас ничего так - миленько...

Самая красивая часть парка - это фонтан.

Детальки:

Хотя некоторые части вблизи лучше не рассматривать, имхо..


Всё-таки не очень люблю такие вот подстриженности. Мне б либо буйности дикорастущие, либо уж произведения искусства. А ткая чинная аккуратность - скуууучно... Но прогульнуться, конечно, можно:

Девочка везёт коляску, а в коляске пёска:

Ещё парка:

А вот такие картинки висят в туалете местном:

Ещё фонтанчика:

Возвращаемся к самому замку - у нас экскурсия скоро. Но с высоты старый город и река прекрасно смотрятся:

А вот и мостик знаменитый, сейчас по нему возвернёмся во внутренние дворы замка:

ждём, когда начнётся экскурсия:

Анутри фотографировать запрещено. Интерьеры как интерьеры. Я всё-таик больше люблю релаьно картинные галере. где произведения мскусства. Здесь же предметы быта и интерьер. Простенько, хоть и явно дорого для тех времён. Понравилаь старинная картина с изображением замка. Типа. сравнить. что было и что стаол. плюс обилие гербов. Барышня-гид шуршала про историю, и замка, и его обитателей. Единственное, что не давало заснуть, экскурсия была на инглише, так что мозг был вынужден скрипеть. Не .я не пожалела ни разу, что сходила, но прогулка вокруг замка и по Старому городу понравилась мне больше.
Кстати, чуть не забыла. Понравилась одна зала, театральная что ли? В общем, её стены расписаны всевозможными зрителями, актёрами, а частности, был актёр, наряженый в платье "два в одном". Повернулся левым боком - мужчина, правым - женщина.
Пару фоток этого зала в инете откопала:
image host image host
За компанию нашла вот такую ааафигительную фотографию зимнего Крумлова. Пущай тут будетimage host
После этой экскурсии мы с Анькой рванули на башню. Лора по традиции осталась внизу.
Башенка:

А под башенкой что-то вот жутковатое..

Собсно, яндекс словарь переводит dungeon как "главную башню", "плодземную тюрьму", "склеп".. Подходит любое определение...
Ещё во внутренностях башни:

Ииих! Простор!!!

Нечто горное..

Моя спутница:

Мостик и ров с медведями:

двор с фонтаном. Прямо по курсу вход в сам замок, отсюда же вход на эту юащню, здесь же билетная касса и здесь же где-то сидит мама Лора, нас ожидаючи:

А вот на эфтой фотографии в левом верхнем углу можно увидеть здание одноэтажное длинное. прлоское - оно "над" лужайкой. За ним находится наш отельчик, где мы жили.

Замок! Река! "Скалы"! И сколько же люда тут сплавляется!!!!

Фотосессия "на башне" :-)))

Мостик. по которому мы к замку сегодня подбирались:

Ещё фотография колокола башни:

Ребятёнок хорошо позировал :-))))

Воссоединились с Лорой. До экскурсии в театр ещё оставалось время, так что ещё походили по округе:

Дошли до сувенирных рядов. Поддзатоварились...

Вернулись к замковому мостику-галлерее. Под которым вход в театр. Стоим ждём, то бишь фоткаем :-)))


И вот нас завели в театр. Собсно, мы только в самом зале побыли и нас провели под сцену. И шла довольно длинная оекция на инглише. Ежели не знаешь оного, что на этой экскурсии скучновато. Но театр сказочный. Мало того что он хоть и обновлённый. но полностью "как было" сделан, так тут ещё и уникальнейший механизм смены декораций. Они меняются за считанные секунды. НАм показывали целый фильм, рассказывающий об этом. Повторюсь. всё на инглише. Вот нашла видеозапись оперы в этой театре. На этом видео (см. 3:37) видна эта волшебная смена декораций, и прочие спецэффекты (6:48):</p>

После хлопчик-гид ещё и на вопросы поотвечал. Нет, кино здесь никогда никакое не снимали (вот реально неясно, почему?), играют на сцене ТОЛЬКО оперы барокко. Билеты, кстати, можно купить и сходить, но в сезон (и подозреваю, что добыть их не так чтоб просто).
Короче, мне жутко понравился этот театр (ну я театралка всё-таки и любительница старины).
После того как нас выпустили из замка, у нас ещё с часик осталось времени до автобуса. Ещё погуляли по старому городу.

Очень роспись дома понравилась:

Далее мы разделились. Аня рвалась на детскую площадку, с которой мы её вчера еле утащили, так что они с Лорой потопали туда, а я пошлялась по округе.
Креативный ресторанчик:

Оформление окошек:

Старина соседствует с современностью:

Мельница? В общем, добыча водной энергии:

Даже из этой щели видна башня замка:

Напоследок ещё замка и лодок. Не, сплав тут явно на широкую ногу поставлен!


Tags: #Театр, Замки, Путешествия, Чехия-2012, Я фотограф
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments