Categories:

Ахтуба-2012. Часть 3-я.

Продолжаем рассказ. Начало тут http://akostra.livejournal.com/473643.html
А вот уже показалась и достопримечательность (все превьюшки - кликнуть для большой фотки):

Подплываем.

Оно всё ближе и ближе..

А ещё и снег есть!

Держим курс к причалу:

Причаливаем:

Не успели сойти на берег,  уфоткались уже :-)))

Володя отбыл к рыбакам:

Калючки вот эти нас достали. Сколько их было снято с одежды во время этой прогулки!!

Приближаемся к достопримечательности:


Вылезли наверх - а там поле!

И вид на реку - откуда мы приплыли тока что:

Но мы обходим достопримечательность, топая ко входу в неё:

Так что ж это за достопримечательность?
Это декорации к фильму. Нам озвучивали название "Святитель Алексей", на кинопоиске он называется "Орда"http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/533055/. Режиссёр Андрей Прошкин. Вот посредь степей возвели из глины, картона, досок древний восточный город. Съёмки проходили в 2010 году, метсные же поддерживают эти декорации в человеческом облике - "без реставрации тут и месяц всё не простоит" (с). Вход - 100 рублей и можно погулять по этой красивости.
Мы были одни-единственные в тот момент посетители. Из динамиков вещают историю Орды, особенности устройства города, ну и вообще всякую интересность. Но мы с Ирой исфоткали просто всё! Благо гулять было одно удовольствие - никого вокруг - одни мы!!!!
Как вы смаи понимаете - фотографий тут будет тьма. А что делать? Я никогда не была в подобном месте - ни в древних восточных городах (ну, или стилизации под них), ни в декорациях.
Дяденька-кассир на страже у входа. С касовым аппаратом - всё серьёзно, да!

Дяденька зашёл, видимо. проверял, чё мы тут делаем. Мы не хулюганим!! Честно-честно!!!

Очень инетерсное сооружение - колодец с колесом, черпающим воду для нужд города.

Но вокруг колеса мы ещё полазим, а пока пошли в закуток за ним:

Ира:

"Вертел" для колеса. Согласно вещанию из динамиков - он и для "людской", и для "скотинной" тяги.

Парочка общих видов:

И вновь поближе колесо - с черпательными кувшинами!

Бассейн:

Идём дальше - к башне. А на углу повозочка:

А какие борозды на земле! Явно вода тут сходила.. Размывает всё - на раз!

На самом деле солнце жарит - да. и очнеь хоца в тенёк. хотя бы вот в такую галерейку:

Детальки!

Столько всего на квадратный сантиметр, постройки непохожие друг на друга - опять же из динамика всё рассказывается, что зачем и почему. Помню лишь урывками - я вообще мало на слух запоминаю. особенно когда в нирване от места :-))))))

Как же хотелось полазить по лестничкам. Но - низя! Эх. Нечеловеческих усилий стоило держать себя в руках 6-)))

Башня - на ней же динамики:

По углам в городе распиханы живописные коряги:

Ещё один закуток и вид из него на башню: