На следующий день Витя повез нас со Светой и Саней наверх в лагерь. Приезжаем, а Саша говорит - идем на восхождение. Мол, времени уже нет, если не идем сегодня, то не пойдем вообще. В виду того что пошли мы почти спонтанно, то отряд состоял из ужеимевших опыт восхождений, то исть из Саши, Эдуарда, Сергея, Виктора и меня. Как назло в этот день мое самочувствие было самым наихреновейшим за все время, проведенное в Крыму, но опять же не сходить альпмаршрут было бы обидно. Опять же - четыре мужика уж как-нить на единичке меня дотащат, если что :-))))) К тому же маршрут "пробит". То есть не надо никаких закладок, крюков и прочего - там уже забиты крючья - станции можно делать на готовеньком. Соответственно, экономитьбся и время.
Параллельно этого маршрута есть и экскурсионная тропа "Чертова лестница" - по ней и пошли Наташа и Света с детьми. Наташа с Алоизой и человеком-мотоциклом Сережей идут к Чертовой лестнице (фото Светы):
Правда, Светдана немного задержалась, она отработала фотокором пока мы уходили на маршрут.
Вид на начало для кого экскурсии, для кого маршрута :-))) Виден гребень, по которому нам и предстаит подниматься.
Этот же гренбень светиными глазами. Видно, как он просто кишмя кишит альпинистами. Там маршрутов множество, а на сам "Сюрприз" аж очередь:
Фото перед восхождением (слева направо) Виктор, Саша, Сергей, я и Эдуард (эта и последующие фото Светы):
Наш первопроходец Саша и его страховка Виктор. Ждем пока освободиться маршрут:
Эдуард. На заднем фоне небольшой стриптиз в иполнении Сергея. Ну и я там мелькаю...
Виктор:
Я в ожидании и перед стартом (ряждом Эдуард - ему идти за мной):
По техническим причинам мы все собрадись на первой станции. В ожидании остальных:
Виктор и Саша (эти фотки и далее мои):
Полезли дальше. Витя страхует - Саша лезет:
За мной лезет Эдуард:
Тем временем с Чертовой лестницы за нами фотоохотится Света. На перилах Эдуард, на станции Сергей, плюс там еще присоседился уже первый из следующей группы:
Сергей готовится к подъему:
Мы с Витей кукуем на следующей станции:
Мы же глазами Сергея:
Опять светина фотоохота: Саша и Сергей: