Из породы беглецов
Теннесси Уильямс, Марлон Брандо, Анна Маньяни и Джанн Вудворд.
Я даже не знаю, что написать. Уильямс умеет создать сюжет, что так рстравит душу. Именно от его пьес у меня стынет кровь в жилах. Поскольку это всё не вымышленные Фредди Крюгеры, а это жизнь, и никуда не деться от неё. Можно мечтать, идти против течения, строить воздушные замки, но это лишь блажь... Жизнь тебе всё объяснит. И крылышки подпалит. И в психушку сдаст. Странно, но хоть с виду пьесы Уильямся безумно безнадежны, но именно после них становится светлей, как после дождя. И как раз-таки хочется жить. Но эффект не тот, что "а дети в Африке голодают", а скорее прожить ту жизнь, о которой мечтали, но не смогли прожить его персонажи.
Ахренительная пьеса, ахренительная игра актеров. Надо будет обязательно найти этот фильм на дивиди, и обязательно, чтоб был ориджинал звук. Я бы расстреливала за дубляж Брандо и Маньяни.