По странному стечению обстоятельств - как и Геликон-опера (в которую я ходила за день до того - он находится около здания Итар-тасс. Два дня подряд по тем же местам вокруг красивого новогоднего Тверского бульвара (ещё б погода была получше :-)))
Театр крохотный! И фойе миниатюрное, и зрительный зал. Наверное, самое большое пространство в этом театре - сцена!
Спектакль очаровательный!!
Конечно, Антон Павлович подсобил артистам, как мог - одноактовая пьеса эта сама по себе прелесть, но и постановка была под стать. Столько деталек, забавных штрихов. Каждый персонаж ярок и интересен! Мини-сценки смешны - и ловля мух, и ожидание прихода Натальи Степановны - одни "пятнашки" из "тёзок" Иванов Васильевичей чего стоят :-))). В какой-то моент и родная стенция метро "Выхино" в час-пик вспомнилась :-)))). Правда, по пьесе всё свадьбой заканчивается, а в этом варианте подразумевается, что ещё и выбор из ассортимента женихов есть. Так кого предпочтёт гарна дивчина? :-)))
Веделять как-то тут даже и никого не хочется, но всё же о единственной даме - актриса Юлия Голубева - нельзя не сказать. Невеста - мечта, прям! И с характером, но и с основами дипломатии знакома! Ох, избранник не затоскует. Прекрасна!
Почему-то вспомнилась "каватина Розины" от Малены Эрнман
Malena Ernman - Rosina's Cavatina
http://www.youtube.com/watch?v=MoK_eGlKrdA
ПапА - Владимир Воробьёв. Тяжко быть взрослой дочери отцом, да уж...
И четыре претендента в исполнении Александра Иванкова, Дениса Лопега, Давида Степаняна, Дмитрия Ефремова.
Но у этого спектакля есть один существенный недостаток - МАЛОВАТО БУДЕТ!!!! Идёт всего лишь 1 час и 15 минут. Так и хотелось пойти найти главного тут и потребовать продолжение банкета!!! :-))))
Страничка спектакля на сайте театра:
http://www.aparte.ru/vodevil.html